T G I - Obligation d'avocat ?

Le
Clara
Bonjour,
Pour toute requête auprès du Tribunal de Grande Instance, est-il obligatoire
de se faire représenter par un avocat ? Merci de m'informer.
Questions / Réponses high-tech
Vidéos High-Tech et Jeu Vidéo
Téléchargements
Vos réponses
Gagnez chaque mois un abonnement Premium avec GNT : Inscrivez-vous !
Trier par : date / pertinence
moisse
Le #17770721
Dans le message 49131dfe$0$947$, Clara
Bonjour,
Pour toute requête auprès du Tribunal de Grande Instance, est-il
obligatoire de se faire représenter par un avocat ? Merci de
m'informer.



Art.751 du code de procédure civile : oui (on dit constituer)

--
R1
Le #17776431
moisse wrote on vendredi 7 novembre 2008 07:51:

Dans le message 49131dfe$0$947$, Clara
Bonjour,
Pour toute requête auprès du Tribunal de Grande Instance, est-il
obligatoire de se faire représenter par un avocat ? Merci de
m'informer.



Art.751 du code de procédure civile : oui (on dit constituer)


article applicable à TOUTE procédure devant le TGI? même Affaires
Familiales?

--


Publicité
Poster une réponse
Anonyme