des produits en pack, plus chers qu'acheté à l'unité, c'est une pratique ancienne! c'est pas un peu pour ça, que l'affichage du prix au kilo/litres a été faits?
je regarde toujours, et vendredi passé, j'ai encore acheté du café "carte noire", moins cher à l'unité, qu'en pack de 2!
des produits en pack, plus chers qu'acheté à l'unité, c'est une pratique
ancienne!
c'est pas un peu pour ça, que l'affichage du prix au kilo/litres a été
faits?
je regarde toujours, et vendredi passé, j'ai encore acheté du café
"carte noire", moins cher à l'unité, qu'en pack de 2!
des produits en pack, plus chers qu'acheté à l'unité, c'est une pratique ancienne! c'est pas un peu pour ça, que l'affichage du prix au kilo/litres a été faits?
je regarde toujours, et vendredi passé, j'ai encore acheté du café "carte noire", moins cher à l'unité, qu'en pack de 2!